Ключевой домен России лишился 22000 имён

Значительное уменьшение количества доменных имён в зоне ru было замечено с начала апреля 2014 года. В конце августа ключевой домен России лишился 22000 имён, по свидетельствованию Координационного центра национальных доменов интернет сети.

Тремя основными причинами такого спада, по словам директора КЦ Андрея Колесникова, являются:
1) Ухудшилась общая экономическая ситуация
2) Открылось множество новых доменов
3) Изменилась политика у поисковых порталов

Темп развития бизнеса затормозился, поэтому снизилось число веб-проектов, для каких необходимы новые домены. При возникающей необходимости регистрации нового адреса, многие выбирают свежие домены, недавно появившиеся в сети. Андрей Колесников считает, что реализация новых доменов приносит регистраторам большую выгоду, поэтому все маркетинговые усилия они направляют для продвижения новых доменов. К тому же домены зоны «рф» показывают хорошую устойчивость, объясняемую тем, что зона «рф» содержит доменов под поисковую оптимизацию значительно меньше, чем зона «ру».
Присутствие такой же негативной ситуации отмечается и в зонах com и net, так экономический спад имеет место и в Германии, Италии и Франции. Экспертами отмечено замедление темпов регистрации в международной доменной зоне, а также в национальных доменах верхнего уровня. И ещё одной существенной причиной оказалось, то, что Яндекс отменил ссылочное ранжирование для сайтов коммерческого направления. Чтобы сайт повысил позиции, ранее было необходимо значительное число ссылок, а следственно и доменные имена для них. В настоящее время, вместо создания и содержания сайтов сайтов-доноров, средства направлены более на рост качества раскручиваемого сайта. Эксперты имеют твёрдое убеждение, что данная тенденция продолжится ещё год, два. Однако в случае нормализации экономической ситуации, будет увеличиваться и число регистраций доменных имён




Хотите улучшить ссылочный профиль сайта?
Купить качественные ссылки можно тут!

Также вам будет интересно:

seo для сайтов