Инструменты сео

prodvizenie_site

 

В данной статье мы рассмотрим основные эффективные в 2018 году мероприятия по продвижению сайтов. Время идет, алгоритмы поисковых машин меняются, доставляя немалы трудности оптимизаторам, но некоторые моменты все же остаются неизменными.

Аудит конкурентов

Перед тем как начать сам процесс сео продвижения необходимо провести сравнительный анализ вашего сайта с конкурентами. Для этого составляем таблицу, помещаем в неё до 20 конкурентов. Сравнивать будем по следующим параметрам: юзабилити, ссылочный профиль, посещаемость, возраст.

По ним можно определиться в каком направлении вам стоит двигаться. Например, если в топе по данному запросу нет молодого сайта, то необходимо искать другой запрос, так как продвинуться по нему вам будет трудно. Анализируем ссылочный профиль конкурентов, и видим, ссылки с каких ресурсов дали возможность конкурирующим сайтам выйти в топ. Соответственно вы можете также разместиться на тех ресурсах. Необходимо также следить за количеством ссылок.

Подбор запросов

Очень важный на сегодня момент. Если грамотно расширять семантическое ядро, используя низкочастотные запросы, можно значительно увеличить посещаемость своего сайта, так как продвинуть нч намного легче. Просто нужно подобрать большое количество низкочастотников и распределить их по существующим страницам или создать под них новые.

Внутренняя оптимизация сайта

  1. Первым делом вы должны добавить свой сайт в Google Webmaster Tools и в Яндекс.Вебмастер.
  2. Проверьте все битые ссылки, их не должно быть на вашем сайте.
  3. Желательно убрать все исходящие ссылки или заключить их в rel=nofollow. Ссылаться нужно только на качественные тематические сайты.
  4. Хостинг должен быть качественным, скорость загрузки страниц оптимальной. Оптимизируйте код, изображения, скрипты.
  5. Удалите дубли страниц, используя rel=”canonical”.
  6. Нельзя на разных страницах продвигать одинаковые запросы.
  7. Используйте на сайте хлебные крошки.
  8. Обязательно наличие карты сайта. Настраивать её нужно так, чтобы туда сразу попадали новые страницы.
  9. Также проверьте robots.txt и его правильную настройку.
  10. Лучше, если вы сделаете для сайта фавиконку, это будет привлекать посетителей.
  11. Сайт должен корректно отображаться во всех браузерах.
  12. Обязательна адаптивная версия сайта для мобильных устройств.

Контент для сайта

Контент сегодня очень важен для продвижения. Многие сайты, имеющие некачественный контент, пострадали от фильтра Баден-баден. Максимальная уникальность – непременное условие, а также использование списков, подзаголовков, картинок, графиков и.т.д. Тошнотность должна быть не более 3 процентов. Статья пишется для людей и поисковиков одновременно.

Закупка ссылок

Ссылки в 2018 году нужно покупать только с качественных ресурсов. Следует следить чтобы количество исходящих ссылок не превышало число входящих. Забудьте про сервис sape.ru, ссылки с него могут привести к пессимизации сайта.

Социальные и поведенческие факторы

Необходимо не забывать про данные моменты, так как поисковики отслеживают социальную активность сайта. Если текст, размещенный на сайте репостится в соцсети, значит он интересен людям, то есть качественный. Поведенческие факторы улучшаются с помощью различных виджетов, юзабилити. Вам необходимо задержать чем-то интересным людей на сайте. Помните, что некачественно настроенная контекстная реклама, может ухудшить поведенческие факторы и понизить позиции сайта. Очень эффектно в продвижении использование своего канала на Ютюбе.

 

 

 




Хотите улучшить ссылочный профиль сайта?
Купить качественные ссылки можно тут!

Также вам будет интересно:

seo для сайтов